Vorstand des Schützenverein Bilstein

Vorsitzende des Schützenvereins Bilstein
Vorsitzende während der Zeit mit Kirchveischede:
1890 - 1898 : Emmerich Brill aus Bilstein
1898 - 1900 : Josef Brill aus Kirchveischede
1900 - 1901 : Josef Berens aus Bilstein
Vorsitzende nach der Trennung von Kirchveischede:
1901 - 1902 : Josef Berens
1902 - 1904 : Robert Rinscheid
1904 - 1910 : Willi Heupel
1910 - 1911 : Josef Berens
1911 - 1919 : Heinrich Heller
1919 - 1934 : Albert Epe
1934 - 1945 : Herman Berens
1945 - 1948 : kein Vorsitzender
(Der Schützenverein war durch die Militärregierung aufgelöst worden )
1948 - 1971 : Dr. Franz Kampschulte
1971 - 1990 : Karl Heinrichs
1990 - 2008 : Dieter Rauchheld
2008 bis 2016: Peter Allebrodt
2016 bis heute: Heinz Rinscheid

  

Vorstand & Offiziere

1. Vorsitzender

1.Vorsitzender
Heinz Rinscheid
Dipl.-Ing. / Geschäftsführer
Tel.: 0177 89 02 61 2
e-mail: heinz.rinscheid@gmx.de

Verwantwortlich für alle Entscheidungen im Rahmen der Vereins-u.Geschäftsführung
Repräsentant des Vereins Organisation u. Durchführung von Veranstaltungen u.v.m.

2. Vorsitzender

2.Vorsitzender
Sven Hoffmann
Bäckermeister
E-Mail: svenhoffmann94@yahoo.de
Tel.: 015140164578

Mitverantwortlich bei Entscheidungen im Rahmen der Vereins-u.Geschäftsführung 

Geschäftsführer

Geschäftsführer
Ulrich Heße
Rechtstsanwalt und Notar
Telefon: 02723-3144
e-mail:
RA.ulrich.hesse@t-online.de

Zuständig f. Vereinsschriftverkehr, Protokollführung Vertragswesen /Satzung Rechtsberatung / Einholung von Genehmigungen

Kassierer

Kassierer
Michael Moll
Betriebswirt
Telefon: 0170-3206117
e-mail: michaelmoll@bilstein-online.de

Finanzverwaltung Abwicklung der Kassengeschäfte Abrechnung mit Festwirt und Schaustellern Mitgliedsverwaltung

1. Beisitzer

1. Beisitzer
Andreas Bäcker
Dachdecker
Tel.: 01714488056
e-mail: baeckera@t-online.de
Festwirtschaft /Bewirtungen

2. Beisitzer

2. Beisitzer
David Heermann
Student
E-Mail: heermann96@gmail.com

Öffentlichkeitsarbeit

3. Beisitzer

3. Beisitzer
Markus Voßhagen
KFZ Meister
Telefon: 0171 6 92 27 83

4. Beisitzer

4. Beisitzer
Phillip Nüschen

5. Beisitzer

5. Beisitzer
Klaus Rath
Dachdecker
Telefon: 02721-80176
e-mail: klaus.rath@unitybox.de

Hallenreparaturen / Sonstige Organisation

6. Beisitzer

6. Beisitzer
Hauptmann
Elmar Hanses
Telefon: 02721-81771
e-mail: elmar.hanses@t-online.de

Mitgl.des Offizierscorps

Hauptmann

Hauptmann
Carlos Heinrichs
Geschäftsführer
Telefon: 02721/82581
e-mail: k.heinrichs@heinrichs-gmbh.de

Leitung des Offizierscorps

Jugendsprecher

Jugendsprecher
David Eberts

Hallenwart

Hallenwart
Christoph Steinberg Tel: 02721/600169
oder Handy 015127551517
E-Mail: steinberg64@web.de

Ordnung und Sauberkeit im Innen-u. Außenbereich der Halle vor u. nach Veranstaltungen Betreuung bei Vermietung

Ehrenvorsitzender

Ehrenvorsitzender
Karl Heinrichs sen.
Vorsitzender von 1971 - 1990

Ehrenvorsitzender

Ehrenvorsitzender
Dieter Rauchheld
Elektromeister
Telefon: 02721-989277
e-mail: rauchheld@t-online.de
Vorsitzender von 1990 - 2008

Ehrenvorstand

Ehrenvorstand
Peter Allebrodt
Prokurist
Telefon: 02721/83314
e-mail: p.allebrodt@t-online.de
Vorsitzender von 2008 - 2016